Благоустройство

Благоустройство

Несмотря на все трудности, связанные с режимом самоизоляции, благоустройство в районе идёт полным ходом.

Как и в предыдущие годы, к майским праздниками была убрана территория центра Хвастовичей, покрашены ограждения. Также было высажено порядка 200 саженцев ранних бархатцев. Так что День Победы мы встретили в цветах — все клумбы в райцентре пестрели от распустившихся цветов. Уже перед праздником началось окашивание травы, которая с наступлением тёплых солнечных дней заметно подросла. Благоустройство общественных территорий продолжается.
А самым главным подарком хвастовичанам, наверное, стала обновлённая территория Братского кладбища с отремонтированным постаментом, могильными ограждениями, новыми лавочками и светильниками. Этой весной все благоустроительные работы были проведены лишь силами МУП «Хвастовичское КХ» и АО «Хвастовичская ПМК-9». Также два человека были направлены на работы Центром занятости населения. Все работы с учётом ограничительных мер проводились небольшими группами — по 2-3 человека, также все работники были в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты. Так что, несмотря на трудности, Хвастовичи и в мае 2020-го выглядят празднично и нарядно. Впрочем, как всегда.
Что касается благоустроительных работ в поселениях, то и здесь работа не стоит на месте. По программе «Комплексное развитие сельских территорий» заключены контракты на проведение тех или иных работ. В каждом СП они разные, и результаты будут видны уже скоро.
Продолжается в этом году и борьба с борщевиком. На помощь в борьбе с этим опасным сорняком придут и сельхозпредприятия, ведущие деятельность на территории Хвастовичского района.
Наш корр.
Фото
Елены ПАРШИКОВОЙ.