ПО СЛЕДАМ ПРАЗДНИКА

ПО СЛЕДАМ ПРАЗДНИКА

Несмотря на строгие меры самоизоляции, к празднику Победы хвастовичане готовились и отметили его достойно. Пусть, не выходя на улицу, без шумных концертов, без митинга и шествия.

 

Но все мы были благодарны своим отцам и дедам за Победу, своим матерям и сёстрам за поддержку в тылу. И эта благодарность навсегда останется с нами.
А официальные лица почтили память земляков возложением венков и цветов у памятников, обелисков и Братских могил. В каждом сельском поселении района мини-делегации отдавали дань памяти тем, кто не вернулся живыми с той страшной войны. Конечно, не были забыты и люди старшего поколения, причастные к событиям Великой Отечественной. На славу поработали волонтёры и общественные организации. Волонтёры Победы совместно с членами Молодёжного совета и МТИК Хвастовичского района подготовили и отправили по почте ветеранам открытки с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.
И вообще, никто не мог запретить благодарным потомкам, нам с вами, возложить алый цветок гвоздики на могилу Солдата…
Сергей Андреевич Горулёв, единственный проживающий в районе ветеран Великой Отечественной войны, в этот день принимал поздравления от главы администрации МР «Хвастовичский район» С. Е. Веденкина.
Праздник продолжился акциями «Бессмертный полк в твоём окне», «Песня в День Победы» и «Свеча Победы».
С праздником, хвастовичане. С Днём Победы!