За пожарную безопасность!

В Хвастовичском районе в настоящее время проводится месячник пожарной безопасности, в рамках которого сотрудники отделений надзорной деятельности и профилактической работы совместно с личным составом пожарно-спасательной части, а также совместно с работниками администраций сельских поселений района проводят разъяснительную работу с населением.

В целях повышения уровня противопожарной защиты квартир и домов жителей района, а также социально значимых объектов, инспекторы посещают дома жителей, в очередной раз объясняют основы правил пожарной безопасности, правила поведения при пожаре. А также напоминают номера телефонов экстренных служб.

Но не стоит забывать, что безопасность граждан, прежде всего, в их руках. Не стоит беспечно относится к безопасности своего дома, и особенно своей жизни и жизни своих близких. Соблюдение простых, по сути, правил, а также поддержание отопительных приборов, будь то печь, газовый котёл, электрические приборы и особенно электропроводки в исправном состоянии – залог сохранности от «красного петуха» и домов (квартир), и жизней, и здоровья.