День чести школы: заслуженные награды

День чести школы: заслуженные награды

26 мая в районном Доме культуры «Юбилейный» прошёл очередной праздничный День чести Хвастовичской школы.

Завершился очередной учебный год. Для всех он был разным, но к концу года все пришли с определёнными результатами. А итоги учебного года подвели на Дне чести школы, поздравили отличников и хорошистов, победителей и призёров олимпиад, спортивных соревнований и турниров, творческих конкурсов. А также победителей общешкольных конкурсов «Золотой РОСТок» и «Серебряный РОСТок».
Грамот и дипломов в этом году немало — наши ученики постарались на славу. «В этом году я подписывал более 500 грамот и дипломов. Это, пожалуй, самая приятная часть моей работы. И это, не считая тех грамот, которые мы вручали нашим ученикам на общешкольных линейках по понедельникам в течение года. Ребята, вы действительно, гордость и честь нашей школы. Благодаря вашему упорному труду о нашей школе знают далеко за пределами района, области. Молодцы! Но, конечно, это наши совместные награды и заслуги: учеников, педагогов, родителей», — отметил в своём приветственном обращении директор Хвастовичской школы С. Н. Мосин.
К сожалению, мы не сможем перечислить всех награждённых в этот день ребят. Только отличников в этом году 53 ученика (в прошлом году — 33 человека), а тех, кто закончил учебный год на «хорошо» и «отлично», — 121 ученик.
Особая часть состоявшегося праздника — вручение золотых и серебряных «РОСТков». Итак, по итогам завершившегося учебного года победителями в соответствующих номинациях «Золотого РОСТка» стали: «Школьные годы чудесные-1» — Дарья Помозина — 4 Б, «Школьные годы чудесные-2» — Виктория Миркушина — 7 В, «Школьные годы чудесные-3» — Анастасия Савкина — 11 класс, «Через тернии к звёздам» — Елизавета Баранова — 9 В, «Здесь каждый камень — летопись сама» — Анастасия Савкина — 11 класс, «Восходящее солнце» — Константин Грабаровский — 10 класс, «К вершине РОСТа» — Андрей Чупцов — 7 Б, «Самый читающий ученик» — Виктория Миркушина — 7 В, «Правая рука» — Анна Соломонова — 11 класс, «Обаяние РОСТа» — Мария Зиновкина — 9 А.
«Серебряные РОСТки» в соответствующих номинациях в этот день получили: «Школьные годы чудесные-1» — Дмитрий Амелин — 4 А, «Школьные годы чудесные-2» — Елизавета Юдина — 9 В, «Школьные годы чудесные-3» — Евгения Алексашкина — 10 класс, «Через тернии к звёздам» — Елизавета Мельникова — 11 класс, «Здесь каждый камень — летопись сама» — Елизавета Мельникова — 11 класс, «Восходящее солнце» — Ольга Степанова — 10 класс, «К вершине РОСТа» — Глеб Картуев — 9 А, «Самый читающий ученик» — София Баловнева — 4 А, «Правая рука» — Дарья Афонина — 11 класс, «Обаяние РОСТа» — Марина Белова — 10 класс.
В этот день были подведены итоги конкурса на лучший класс. В начальной школе лучшим классом был признан 3 Б (классный руководитель — С. В. Артамонова), среди 8-11 классов — активный и жизнерадостный 10 класс (классный руководитель — В. И. Бобкова), а вот между 5-7 классами среди номинантов разгорелась нешуточная борьба, единственного победителя выявить так и не удалось. Так что в этой номинации сразу два победителя, два лучших класса: 5 Б (классный руководитель — Н. М. Шарыгина) и 7 А (классный руководитель — Ю. Д. Помещикова). Все классы-победители были награждены экскурсионными поездками.
Не остались без наград и наши спортсмены, заявляющие о себе на соревнованиях и турнирах различных уровней. Самбисты, легкоатлеты, гимнасты, футболисты и многие другие неустанно пополняют копилку района и школы кубками и медалями. Вот и накануне Дня чести школы команда пятиклассников вернулась с областного этапа «Президентских состязаний» с золотыми медалями и кубками. Теперь ребятам предстоит участие в общероссийском этапе «Состязаний», но уже будущей осенью, в следующем учебном году. А впереди у мальчишек и девчонок — недели тренировок.
Отметили грамотами, благодарственными письмами и дипломами наших творческих учеников — участников театра «Марионетки» и танцевального ансамбля «Карамельки». Ребята также постоянные участники и лауреаты разнообразных конкурсов.
А вот кого не было в этот день на общешкольном празднике, несмотря на немалое количество подготовленных им грамот и дипломов, так это десятиклассников — у ребят завершающий день военных сборов. И даже ради награждения они не покинули «службу». Но без грамот мальчишки не остались.
В день закрытия сборов также были подведены итоги и награждены победители по номинациям. Стоит отметить, что все ребята справились с программой сборов, сдали все необходимые нормативы. А некоторые ребята отличились сразу в нескольких дисциплинах. Так, Константин Грабаровский отличился в строевой, огневой подготовкам, у него лучший результат в метании гранаты, неплохо Константин показал себя в стрельбе и в других дисциплинах. Сразу несколько грамот у Артёма Андропова, Виктора Талалаева, Александра Долженко и других ребят. «Молодцы! Настоящие мужчины — сильные, смелые, ответственные», — отметил военный комиссар по Хвастовичскому и Ульяновскому районам И. В. Черкасов. Ну а в завершение сборов ребята показали один из элементов строевой подготовки, который они отработали за пять дней тренировок — промаршировали по залу в ФОКе, конечно, со строевой песней.
Текст и фото
Ольги ПОМОЗИНОЙ.