Спасибо Вам, первый учитель

Спасибо Вам, первый учитель

У каждого человека в жизни есть свои учителя. Поначалу эту роль выполняет мама, чуть позже ей начинают помогать папа, бабушка, дедушка, тёти и дяди, братья и сёстры. Именно от этих людей мы получаем первые сведения об окружающем мире, с их помощью учимся ходить и говорить, любить и ненавидеть, проявлять себя или, наоборот, прятать свои чувства.
Спустя некоторое время, повзрослев, мы приходим в детский сад, где нашими учителями становятся воспитатели, няни, дети, которые нас окружают. Кто-то из них превращается в нашего друга, а кто-то, возможно, и наоборот. Но каждый для нас — учитель, потому что благодаря этим людям мы всё глубже погружаемся в жизнь.
А ещё позже наступает один из самых ответственных моментов в жизни человека — он идёт в школу. И учитель, если он нашёл подход к ребёнку и пользуется его уважением — занимает важное место в душе своего ученика. И в некоторые моменты жизни учитель может стать гораздо важнее, чем семья.
Скажу просто: нам повезло с учителем! Желание ходить в школу, получать новые знания, просто встречаться и общаться с любимым учителем и со своими друзьями — в наших детях растёт с каждым днём! Любовь Викторовна Сёмина — уникальный и талантливый педагог, учитель от Бога. Она — профессионал своего дела, а также замечательный, чуткий, внимательный и добрый человек.
Любовь Викторовна может найти индивидуальный подход к каждому ребёнку. Ведь это так важно сейчас. С кем-то спокойно поговорит после уроков, кому-то поручит быть своей «правой рукой», а кому-то задаст побольше интересных задачек. Хорошей традицией класса стало отмечать Дни рождения и говорить свои пожелания в адрес друг друга. А ещё Любовь Викторовна раскрывает и развивает таланты детей, о которых мы даже не подозревали…
Сейчас моя дочь закончила первый класс, и ещё целых три года учитель будет бережно вести учеников по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить азам науки, прививать хорошие качества. Учитель будет воспитывать из ребёнка будущего гражданина великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его биографии.
Елена ПОЛЯШКЕВИЧ,
с. Красное.