Спортсмены,  на  старт!

Спортсмены, на старт!

Продолжается первенство Калужской области по мини-футболу. 1 февраля игры 7-8 тура состоялись в пос. Барятино. Наши юные футболисты (юноши 2011-2012 годов рождения — команда «Гладиаторы») уступили команде Мосальска со счётом 2:8, а команде из Сухиничей со счётом 7:4. Неделей позже, 7 февраля состоялись игры 9-10 туров данного Первенства. В этот раз «Гладиаторы» всухую обыграли команду из Перемышля (счёт 4:0), и совсем немного уступили спортсменам из Жиздры — счёт 1:2
А чуть ранее, 5 февраля играли юноши 2007-2008 г. р. Наша «Рессета» уступила команде из Кирова со счётом 6:2. На данном Первенстве турнирная таблица показала следующий результат: Бояновичи — Перемышль — 4:2; «Гладиаторы» — Думиничи — 8:2.
20 февраля «Рессета» играла с «Ремонтником». Счёт 3:4.
Следующая игра нашей сборной состоялась 24 февраля, и вновь — победа! Со счётом 1:4 «Рессета» обыграла команду Жуковского района.
А 26 февраля всухую наши футболисты обыграли соперников из села Износки. Счёт 2:0.

С 13 по 17 февраля в г. Щёлково (Московская область) прошёл финал Центрального федерального округа общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» для команд юношей и девушек 2007-2008, 2005-2006 годов рождения. Футбольная команда юношей МКОУ «Хвастовичская средняя школа» представляла Калужскую область. Игрок нашей сборной — Глеб Картуев — был признан лучшим бомбардиром. Поздравляем! Так держать!

Продолжается Первенство области по хоккею.
4 февраля в г. Кондрово встречались хоккеисты нашего района со спортсменами из Дзержинского района. Встреча завершилась со счётом 7:6, к сожалению, не в нашу пользу.
Но уже 11 февраля хоккеисты района порадовали всех болельщиков долгожданной победой, которую они одержали над командой Людинова. Счёт 3:2. Шайбы забросили: Андрей Жудин, Михаил Храмчёнков, Дмитрий Бонько.
А вот 18 февраля в г. Кондрово мы уступили команде «Заря» Думиничского района со счётом 7:0.
Следующий матч также состоялся в Кондрове, где наши хоккеисты уже со счётом 4:2 обыграли команду из Медыни.

5 февраля Калуге успешно выступили наши лыжники всех возрастов на соревнованиях в областном центре на Кубок губернатора области. На дистанции 15 км первую и вторую ступеньку пьедестала заняли Александр и Михаил Мироновы соответственно. Бронза — у Виктора Шашкова на дистанции 5 км, а у Веры Шашковой на дистанции 3 км — серебро. В общем личном зачёте по пяти этапам супруги Шашковы на первом месте.

С 16 по 20 февраля в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени прошёл чемпионат ОАО «РЖД» по лыжным гонкам. Татьяна Брулёва участвовала в составе команды Московской железной дороги. Команда заняла 4 общекомандное место среди 16 магистралей. Поздравляем!

Праздник любителям лыжного спорта был организован 21 февраля в Еленском — там состоялись районные соревнования по лыжным гонкам. Бронза — у Нехочской школы, серебро — у ребят из Теребени, верхнюю ступеньку пьедестала заняли хозяева соревнований — учащиеся Еленской средней школы.

4 февраля на Яченском водохранилище в областном центре на соревнованиях по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) встретились любители зимней рыбалки. Соревнования проходили в зачёт зимней Спартакиады среди МО Калужской области. Наши рыбаки Александр Ерохин и Андрей Сергушов заняли 2 место.
Ну а 24 февраля Александр Ерохин вновь показал себя как отличный рыбак, заняв третье место в зимнем фестивале по рыболовному спорту на приз ООО «Калужские просторы».

9 февраля определись победители комплекса ГТО, который вошёл в зачёт Спартакиады среди образовательных организаций района в возрастной группе 1-4 классы.
В командном зачёте 1 место — МКОУ «Хвастовичская средняя школа»; 2 место — МКОУ «Теребенская средняя школа»; 3 место — МКОУ «Бояновичская средняя школа».
В личном первенстве, юноши: 1 место — Константин Баранов (Хвастовичская школа); 2 место — Егор Ермаков (Теребенская школа); 3 место — Артём Алимкин (Хвастовичская школа). Девушки: 1 место — Ульяна Сергачева (Теребенская школа); 2 место — Софья Шляпникова (Пеневичская школа); 3 место — Валерия Королёва (Хвастовичская школа).

10 февраля, в Калуге, в зимнем первенстве Калужской области по лёгкой атлетике Даниил Данилов занял 2 место на дистанции 1500 метров среди юношей 2006 года рождения и моложе и 1 место в эстафете 4 по 200 метров в составе команды спортивной школы «Луч» (г. Калуга). Поздравляем!

14 февраля, в Хвастовичах прошли районные соревнования по пионерболу в возрастной группе 1-4 классы. 1 место — Хвастовичская школа; 2 место — Бояновичская школа; 3 место — Еленская школа.

18-19 февраля в Калуге прошло Первенство области по настольному теннису среди ребят до 13 лет. Поздравляем Ярослава Сидорова с 12 местом. В соревнованиях приняли участие более 30 юных теннисистов.

18 февраля в очередной раз порадовали юные самбисты. В Московской области, г. Протвино, состоялся межрегиональный турнир по самбо, посвящённый Дню защитника Отечества. Ярослав Пинчуков в категории 35 кг занял 2 место, Матвей Ермаков в категории 50 кг — 3 место.

20 февраля в силе, ловкости и скорости соревновались уже работники АПК предприятий области. В Людиново прошли областные XVI Зимние сельские спортивные игры.
В общей сложности, в спортивном празднике приняли участие 500 человек. Состязания проходили по девяти направлениям: лыжные гонки, соревнования семей и глав муниципалитетов, мини-футбол, перетягивание каната, троеборье механизаторов и другие.
В соревнованиях на самую спортивную семью семья Андроповых из Хвастовичей взяла бронзу! Молодцы!