Многоборье  в  поддержку  СВО

Многоборье в поддержку СВО

22 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе райцентра состоялось гимнастическое многоборье, посвящённое Дню защитника Отечества и в поддержку участников СВО. В многоборье участвовали представители Хвастовичской ячейки районного отделения Всероссийского общества инвалидов (РО ВОИ).

По уже сложившейся традиции, перед началом мероприятия члены отделения почтили память земляков и возложили цветы к памятнику Воину-освободителю. С поздравлением и напутствием к присутствующим обратилась председатель районного отделения общества инвалидов Н. А. Петракова.
И вот, ребята в зале. И здесь напутствия участникам даёт уже председатель Хвастовичской ячейки РО ВОИ Василий Зиновкин, а представитель ячейки Максим Беляев воодушевляет соперников своим новым патриотическим стихотворением «Во имя мира».
А руководил соревнованиями заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Калужской области В. А. Шашков. Кстати, все виды многоборья были подготовлены лично Виктором Андреевичем, продуманы возможности выполнения всех упражнений ребятами, которые в силу полученных недугов стали физически ограниченными. Надо отметить, что все семь участников многоборья в своё время служили в армии, работали в разных отраслях, потому и закалённый мужской характер, и упорство наглядно демонстрировали в ходе соревнований. Это В. В. Зиновкин, М. Ю. Беляев, Н. А. Юшин, В. С. Сидоров, А. И. Рябов, А. Н. Карпов, А. С. Жижин. Разминка, силовая гимнастика, гимнастика с мячом и обручем, дисками, метание и сопровождение мяча, шашки, всё было очень интересно и захватывающе.
Естественно, выявились и победители, как по видам соревнований, так и в общем зачёте. Призёрами в номинациях стали: силовая гимнастика — Н. А. Юшин, гимнастика с мячами и обручем — М. Ю. Беляев, гимнастика с отягощением — В. В. Зиновкин, шашки — 1 место В. В. Зиновкин, 2 место — Н. А. Юшин, 3 место — М. Ю. Беляев. В общем зачёте по гимнастическому многоборью победителем стал Максим Беляев, серебряным призёром Василий Зиновкин, бронзовым призёром Николай Юшин.
Спасибо, ребята, за активную жизненную позицию. Спасибо, организаторы, за поддержку нашей ячейки.

 

Во имя мира

Для нас нелёгкие
настали времена,
Но Родина смогла
сплотиться,
Чтобы прогнать коварного
врага,
Чтобы добро сумело
возвратиться.

И как тогда, в далёком сорок
первом,
Вступают в бой наши
ребята.
С земли убрать, что названа
Донбассом,
Того же недобитого врага.

Все верить будем мы
в победу,
И всем, чем можем,
мы поможем
Солдату нашему,
чтоб не испытывал нужду.
Защитники для нас
сейчас всего дороже.

Максим БЕЛЯЕВ.