НА ПЛАНЁРКЕ У ГЛАВЫ

НА ПЛАНЁРКЕ У ГЛАВЫ

22 августа под председательством главы администрации района состоялось очередное консультативное совещание глав администраций сельских поселений района.

В начале заседания — награждения. Благодарственное письмо министерства конкурентной политики области было вручено Татьяне Юрьевне Трофимовой — начальнику отдела экономики районной администрации, Почётная грамота главы администрации района — Владимиру Сергеевичу Богачёву — заместителю главы районной администрации.
Далее — отчёт глав администраций о проделанной за последние две недели работе, о происшествиях и общей обстановке в сельских поселениях района. Основное событие, конечно, — празднование Дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Во всех сельских поселениях прошли митинги, приуроченные к этому празднику. Также в рамках праздничных мероприятий передвижной Дом культуры посетил с концертной программой ряд сельских поселений района.
Продолжается благоустройство сёл и деревень. В СП «Село Кудрявец» в деревне Верхняя Шкова навели порядок на гражданском кладбище, а в Кудрявце продолжается благоустройство детской площадки по программе поддержки местных инициатив. По данной программе в Колодяссах завершено благоустройство памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Совсем немного осталось до завершения работ по благоустройству мемориального комплекса в Еленском. Закончены работы на гражданском кладбище в Нехочах, а в Пеневичах полным ходом идёт благоустройство территории, прилегающей к новому модульному ФАПу.
В ряде сельских поселений проводились работы по улучшению уличного освещения. В Красном было отремонтировано пять фонарей, в Пеневичах уже закуплено 12 новых фонарей, в скором времени они будут установлены, заменили вышедшие из строя фонари и в Подбужье.
В районе проводились и дорожные работы. Завершён ремонт дороги в Подбужье, который проводился по программе поддержки местных инициатив. Также в Подбужье была прогрейдирована центральная дорога. Конечно, её лучше бы отремонтировать — вопрос будет решаться. Прогрейдировали дорогу и до посёлка Нигреевского в СП «Деревня Авдеевка», а также подсыпали и прогрейдировали дорогу по улице Центральной, которая также остро нуждается в ремонте.
Продолжается набор волонтёров для помощи подшефному Калужской области луганскому Первомайску. Также продолжается и сбор гуманитарной помощи, которая в преддверии начала учебного года и предстоящих осенних холодов крайне необходима пострадавшим в ДНР и ЛНР.
Ольга ПОМОЗИНА.