10 июля - День российской почты

10 июля — День российской почты

В селе Подбужье работает, пожалуй, единственный во всём отделении Людиновского почтамта заведующий отделением почтовой связи — мужчина. По крайней мере, так говорят его коллеги. Да, почтальоны-мужчины есть, а вот заведующий отделением…

Андрей Ульянов — хвастовичанин, добирается на работу на своём транспорте. «Ничего, опыт и стаж нарабатывать где-то надо», — говорит Андрей. Он закончил Брянский государственный университет, финансово-экономический факультет, а вот работу так и не нашёл. «То опыта нет, то стажа нет, по специальности никуда не приняли, круговерть какая-то. А где ж выпускнику стаж-то взять?», — недоумевает Андрей.
А тут увидел объявление, что требуется в Подбужье начальник ОПС. И подал документы. Теперь вот, входит в курс дела. Пока работа Андрею нравится.
Кстати, местные жители приходят на почту за покупками, за прессой, за продуктами, а заодно и посмотреть на юношу, поговорить. Пока ещё привыкают к нему. А он — человек общительный, с каждым поддержит разговор. Но вот думают подбужане, а долго ли проработает у них Андрей? А сам он говорит: «Посмотрим, работать надо. Сейчас жизнь такая, что загадывать наперёд не приходится».
Удачи тебе, Андрей, на первом месте работы. С твоим первым профессиональным праздником!
Наталья АНДРОСОВА.
Фото автора.