Игорь  Петров:  "Сработали  оперативно,  подача  электроэнергии  восстановлена"

Игорь Петров: «Сработали оперативно, подача электроэнергии восстановлена»

Непогода добавила хлопот всем службам района. Не только коммунальные и дорожные работники трудились без выходных и круглые сутки — электрики также прилагали все возможные усилия, чтобы район не был оторван от цивилизации.

Вечером в пятницу, 14 января, электричество отключилось во всём районе. Виной тому повреждение на линии 110 кВ «Палики-Березовский». Это основная питающая Хвастовичский район электроэнергией линия, протяжённостью 42,96 км, не находящаяся в зоне ответственности калужских энергетиков. С 22.09 до 22.57 — всего 48 минут потребовалось бригадам Хвастовичского РЭС, чтобы, оценив ситуацию, оперативно сработать и перевести электропитание на резервную линию.
«Все электрики были переведены в режим повышенной готовности (этот режим вводится при массовых отключениях электроэнергии) и в ночь с пятницы на субботу, а также все выходные устраняли аварии внутри района, — говорит начальник Хвастовичского РЭСа И. Н. Петров. — Кроме того, диспетчерами РЭС принимались звонки от потребителей, дежурные бригады выезжали на места отключения».