Благоустройство

Благоустройство

На прошлой неделе в центре Хвастовичей началась замена столбов в рамках ремонта линии фонарного освещения и инженерных коммуникаций. Старые столбы увеличившейся за последние годы нагрузки не выдерживали, поэтому было принято решение их заменить. Замену столбов производил Хвастовичский РЭС. Также в работе были задействованы сотрудники МУП «Хвастовичское КХ», ПАО «Ростелеком». На время работ часть дороги была перекрыта.

Обилие дождей привело к тому, что трава растёт не по дням, а по часам. И даже довольно прохладная погода ей не мешает. А вот частые дожди препятствуют своевременному окосу травы коммунальными службами. Тем не менее, в настоящее время окашивание идёт активными темпами — и в центре Хвастовичей, и по дорогам районного центра. На многих улицах села уже приведены в надлежащее состояние обочины улиц.

Завершены работы по обновлению и доведению до действующих нормативов контейнерных площадок в районном центре. Всего было обновлено 24 контейнерные площадки — где-то было установлено бетонное основание, где-то поставлены дополнительные контейнеры, где-то площадки делались, как говорится, с нуля. Всего было дополнительно установлено 56 контейнеров. Работы проводило АО «Хвастовичская ПМК-9».