Приём ведёт депутат: живём настоящим

Приём ведёт депутат: живём настоящим

15 марта в Хвастовичском районе приём граждан по личным вопросам вёл помощник депутата Законодательного Собрания Калужской области Н. И. Яшкина Николай Викторович ИВАНОВ.

Несмотря на то, что Николай Викторович много лет является не просто членом КПРФ, но и депутатом Районного Собрания Мещовского района, имеет огромный опыт административной работы, — встречался он с жителями соседних районов нечасто.
В нашем районе бывал проездом, но в жизнь хвастовичан не вникал. А теперь, когда по просьбе депутата объездил несколько районов, понял, что везде жителей волнуют одни и те же вопросы — жильё, дороги, здравоохранение и образование. Именно эти сферы нашей жизни являются приоритетными для партии на протяжении многих лет. Разработаны законопроекты, позволившие бы, в случае их принятия, решить самые проблемные вопросы. Но, к сожалению, пока депутаты от КПРФ работают «в стол». Как будет дальше — покажут сентябрьские выборы.
Вообще, Николай Викторович производит впечатление не только очень умного и образованного человека, но и чрезвычайно тактичного, уважающего интересы каждого человека — на встрече с журналистом он не рассказал подробности обращений к нему граждан, отметил только, что будет работать над вопросами, и постарается сделать всё, чтобы разрешить проблемы хвастовичан, обратившихся за помощью. Тем более, что проблемы эти касаются всех жителей нашей области, ведь речь идёт, в первую очередь, о здравоохранении.
Также на приём к Николаю Викторовичу пришёл его коллега, депутат Райсобрания Хвастовичского района Н. В. Голиков. Николай Васильевич затронул вопросы взаимодействия местных депутатов с администрацией района. Н. В. Иванов отметил, что только в тесном сотрудничестве всех органов власти можно достичь успеха. Ведь вся работа депутата, по сути, сводится к посредничеству между жителями и властью. Именно депутат, в случае обращения к нему граждан по тому или иному вопросу, обращается в администрацию с депутатским запросом, затем, на протяжении долгого времени сотрудничает со специалистами, держит на контроле решение этого вопроса. Некоторые решаются быстро — в течение года. На решение других требуется несколько лет. Иные и вовсе невозможно решить на местном уровне, и тогда подключаются депутаты Законодательного Собрания. К сожалению, ни у депутатов, ни у администрации нет волшебной палочки, одним взмахом исполняющей желания…
С интересным собеседником можно разговаривать долго и обо всём. А Николай Викторович по-настоящему интересный человек. И, несмотря на свой огромный жизненный опыт, в его лексиконе очень мало слов о былых временах. Гораздо больше — о настоящем: «мы работаем», «мы делаем», «мы добиваемся».

Оксана КУЛИКОВА.
Фото автора.