Геннадий Скляр хочет привлечь молодое поколение в сферу атомной промышленности и космоса

Юлия Аксенова

11.03.2021 01:53
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Скляр принял участие в прямом эфире ютуб-канала «Знамя». Эфир состоялся в пятницу, 5 марта.

Отвечая на один из заданных ведущим вопросов, депутат говорит о переплетении космоса и атомных технологий, а также о привлечении молодых специалистов в эти развивающиеся сферы.

«Я выступаю за то, чтобы мы использовали юбилей полета Юрия Гагарина в космос, чтобы формулировать снова национальную идею. Конечно, когда мы обсуждаем полет на марс или на луну, то нам необходимо понимать, что для того, чтобы долететь до них, нам нужен ядерный двигатель, а для него нам понадобится ядерный источник энергии», — говорит Геннадий Скляр.

Он подчеркивает, что именно здесь эти отрасли переплетаются.

«Я об этом сейчас стараюсь говорить как можно громче, я хочу, чтобы мы заразили этими темами наших детей, наших школьников и наших студентов, чтобы они поняли, что вот в этих направлениях у них есть прекрасные возможности себя реализовать. И это также прекрасная возможность заниматься делом, которое очень популярно», — говорит депутат.

Фото Георгия Орлова.