Конкурсы

Конкурсы

Подведены итоги VII Областного фестиваля-конкурса детских и юношеских театральных коллективов «Муравейник», в котором участники детского театрального коллектива «Марионетки» принимают постоянное участие.

В этом году количество талантливых коллективов на одном фестивале-конкурсе очень порадовало! Члены жюри просмотрели работы 29 коллективов и 14 чтецов из Боровского, Спас-Деменского, Жуковского, Малоярославецкого, Сухиничского, Перемышльского, Юхновского, Бабынинского, Мосальского, Кировского, Думиничского, Сухиничского, Хвастовичского и Людиновского районов, а также из Обнинска, Медыни и Калуги.
Профессиональную оценку работам дали Владимир Сергеевич Прудников — председатель жюри, педагог по сценическому движению, актёр, режиссёр, руководитель проекта «Внеклассная классика»; Александра Александровна Титова — режиссёр, педагог Калужского областного колледжа культуры и искусств, педагог Института искусств и социокультурного проектирования КГУ им. К. Э. Циолковского, педагог Академии детского мюзикла; Константин Алексеевич Тришин — режиссёр Калужского областного драматического театра, участник театральных лабораторий «Театр будущего», «Свой путь». Почему это так важно? Наверное, и так понятно: людям, для которых театр — это работа, всегда есть, что сказать ребятам, для которых театр — просто увлечение. Но все вместе хотят, чтобы это увлечение приносило пользу и оценивалось зрителями как настоящая профессиональная деятельность.
Итак, театральный коллектив «Марионетки» (режиссёр Мария Родионова) за спектакль по повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» удостоился звания Лауреата I степени. Высокая награда. Кстати, Диплом лауреата I степени в номинации «Лучший актёрский спектакль» театральный коллектив «Марионетки» получил и в прошлом году — за спектакль «Научи меня бояться».
А мы от всей души благодарим коллектив за кропотливую работу и участие в конкурсе.

Наталья АНДРОСОВА.
Фото из архива
театрального коллектива
“Марионетки”.