Спортивный январь

Спортивный январь

Завершился первый месяц года. Как же провели его наши спортсмены? Как и положено, активно и спортивно. И даже на продолжительных выходных наши спортсмены проводили новогодние и рождественские встречи по настольному теннису, мини-футболу, волейболу и другим видам спорта.

Не помешала, скорее, весенняя, чем зимняя, погода проведению второго этапа областных соревнований по лыжным гонкам, который состоялся 3 января в областном центре. Этот этап соревнований назывался «Вечерняя гонка». Среди женщин в возрастной категории 1953-1962 г. р. на дистанции 2,5 км Вера Шашкова заняла второе место. Александр и Михаил Мироновы среди мужчин 2004-1983 г. р. на дистанции 10 км заняли 7 и 8 места соответственно. Среди возрастных спортсменов (1952 г. р. и старше) на дистанции 5 км Виктор Шашков пришёл четвёртым.
Активно проходят игры в рамках областного первенства по мини-футболу. 4 января наша «Рессета» немного уступила команде Кирова со счётом 4:5. Но уже 6 января наши футболисты при встрече с Боровским «Олимпом» порадовали болельщиков счётом 10:5. Следующая игра нашей сборной по мини-футболу состоялась 15 января. В Хотьково наша «Рессета» встречалась с Жиздринской «Искрой». Счёт 8:3. Молодцы наши футболисты!
Счётом 4:4 закончилась встреча «Рессеты» с Людиновским «Авангардом» 22 января. А вот команду Балабаново наши футболисты 29 января победили с разгромным счётом 8:2. Так держать!
Подрастает у наших футболистов и достойная смена. В области также проходит первенство по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г. р. 13 января в Сухиничах встречались команды «Гладиаторы» (Хвастовичи) и «Авангард» (Перемышль). Наши выиграли со счётом 8-4. 18 января уже в Кирове «Гладиаторы» победили команду из Мосальска со счётом 5-2. Вничью сыграла также наша «Русь» (команда с. Бояновичи) с думиничской «Зарёй».
24 января на играх в г. Сухиничи «Гладиаторы» уступили Кировскому «Лидеру» со счётом 2:6, а вот игра бояновичской «Руси» с командой из Сухиничей закончилась со счётом 4:3.
А 27 января в «Анненках» (г. Калуга) прошёл 2-й этап Всероссийского физкультурного мероприятия по мини-футболу «Мишка» среди юношей 2007-2008 г. р. Поздравляем ребят Хвастовичской школы с победой. Наши ребята будут представлять Калужскую область на 3 этапе Всероссийских соревнований, он пройдёт в Московской области.
Чуть хуже обстоят дела у нас с хоккеем. 14 января в Обнинске наша команда встречалась с командой «Вихрь» (г.Обнинск). Встреча завершилась счётом 4:4.
21 января в Кондрове наши хоккеисты уступили Перемышльскому «Авангарду» со счётом 2:7. А 22 января в Кирове «Рессета» уступила «Искре» (г. Жиздра) со счётом 3:11.
Соревновались спортсмены района и области и в других видах спорта. Так, 21 января в Калуге прошёл Чемпионат области по зимнему полиатлону в зачёт Спартакиады среди муниципальных образований. Лыжные гонки отменили из-за погодных условий, заменили на бег. В командном зачёте сборная Хвастовичского района заняла 3 место. В составе команды: Татьяна Брулёва, Юрий Андропов, Данил Данилов, Мигель Астахов, Валерия Прошина, Валерия Ананникова.
27 января в Химках состоялся Чемпионат московской железной дороги по лыжным гонкам. В данных соревнованиях на дистанции 3 км Татьяна Брулёва заняла 2 место.
28 января в Шатске Тульской области состоялся турнир по дзюдо памяти тренера СССР Е. В. Сидякина. В данном турнире приняли участие два наших спортсмена. Ярослав Пинчуков в весовой категории 34 кг занял 3 место; первый раз в соревнованиях принимал участие Сергей Соколов — в этой же категории занял 5 место! Удачи вам, ребята, в будущих поединках.
Подготовила
Ольга ПОМОЗИНА.