На планёрке у главы

На планёрке у главы

5 сентября под председательством главы районной администрации состоялось консультативное заседание глав администраций сельских поселений района.

В начале заседания — традиционное награждение. Почётные грамоты главы администрации района за многолетний и добросовестный труд, высокопрофессиональное выполнение должностных обязанностей были вручены Галине Анатольевне Храмчёнкоовй — главному специалисту отдела по делам семьи, молодёжи и спорта районной администрации и Татьяне Александровне Комковой — главному специалисту отдела экономики, имущества и архитектуры районной администрации.
Далее — отчёты глав администраций сельских поселений о текущем положении дел в сёлах и деревнях района. Повсеместно продолжается благоустройство: окашивается трава, убирается мусор. Правда, в Стайках график вывоза ТКО был нарушен в связи с поломкой спецтехники. В Новосёлках спилили три аварийных дерева, дополнительно, за счёт образовавшейся экономии, было спилено и три дерева на кладбище в Дуброво (СП «Село Бояновичи»). Благоустройство кладбища, выполнявшееся по программе поддержки инициатив местных жителей, завершено. Окосили тротуары, а также вырубили разросшийся кустарник и в Еленском. В ряде сельских поселений приводится в порядок и уличное освещение, что с сокращением светового дня особенно актуально.
Продолжаются и дорожные работы. В Нехочах было отремонтировано 150 метров дороги по улице Мира, в Бояновичах завершён ремонт дороги, правда, остались недочёты — необходимо восстановить подъезды к домовладениям местных жителей.
Полным ходом идут работы и по программе догазификации. Так, в Ловати по данной программе подводят газ до границ земельных участков к трём домовладениям. Расстояние большое, поэтому программа — большое подспорье в газификации домов местных жителей.
За прошедшие две недели работники районной ветстанции выезжали в Подбужье, где проводили забор крови у свиней, в Кудрявец — там проводили вакцинацию собак и кошек от бешенства, и в другие сельские поселения района.
Продолжается работа с населением по вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции. Шестая волна коронавируса набирает обороты, а потому очень важно встретить опасную инфекцию во всеоружии — вакцинированными и ревакцинированными.
В завершение заседания С. Е. Веденкин обратил внимание коллег на необходимость ещё раз тщательно проверить готовность всех объектов к отопительному сезону. «После жаркого августа наступило резкое похолодание. Потому и начало отопительного сезона может начаться раньше. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, необходимо всё проверить и перепроверить, особенно это касается социальных объектов и детских учреждений», — резюмировал глава районной администрации.
Наш корр.