Наши медалисты: гордимся!

Наши медалисты: гордимся!

Быстро пролетел июнь для выпускников школ. Позади трудная пора экзаменов. И сегодня с гордостью мы называем имена выпускников Хвастовичской школы, кто по итогам результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) удостоен медали.

Медаль «За особые успехи в учении» — это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам. Медаль — это оценка работы ученика над самим собой, над своим характером. И, конечно же, медаль — это оценка работы всего педагогического коллектива, а также родителей ученика.
Вот их имена: Татьяна Жилкина, Надежда Терехова, Алёна Кошкина, Владимир Помозин. Это активные молодые люди, готовые применить свои способности в различных областях. Хочется подробнее рассказать о них.
Татьяна Жилкина — всегда спокойная, внимательная, сосредоточенная девушка. Умеет логически мыслить. Татьяна принимала активное участие в школьных и районных олимпиадах по истории и обществознанию, где показывала хорошие результаты, а также в школьных проектах, проявляя творческие способности. По результатам года стала «Серебряным РОСТком» в номинации «Здесь каждый камень летопись сама». По результатам ЕГЭ по обществознанию набрала 96 баллов.
Надежда Терехова обладает культурой умственного труда: умеет анализировать, сравнивать, обобщать, самостоятельно добывать знания. Наблюдательна. В общении доброжелательна и отзывчива. Пользуется авторитетом среди одноклассников. Любимые предметы — история, обществознание, право, английский язык. Участвовала в районных олимпиадах по истории, обществознанию, литературе. Является по итогам года «Золотым РОСТком» в номинации «Самая старательная ученица».
Алёна Кошкина по характеру справедливая, честная, спокойная, серьёзная, трудолюбивая. Активно участвовала в общешкольных и классных мероприятиях. Алёна уравновешенна, коммуникабельна, легко сходится с людьми, приятна и вежлива в общении. В отношениях со сверстниками доброжелательна. Алёна имеет свою точку зрения, может аргументированно её отстаивать, ясно, логично и точно излагать свои мысли. В этом году участвовала во Всероссийской олимпиаде по праву. Сдала ЕГЭ по русскому языку на 94 балла.
Владимир Помозин за время обучения в школе показал себя прилежным и ответственным учеником. На протяжение всего времени обучения отлично успевал по всем предметам. Увлекается математикой и точными науками, участвовал в олимпиадах, где показывал хорошие результаты. Целеустремлённый и настойчивый. Сдал ЕГЭ по русскому языку на 96 баллов.
Мы искренне рады успеху каждого из них. Надеемся, что, вступая в новую взрослую жизнь, наши медалисты будут верны своим мечтам, и их жизнь непременно будет связана с прекрасным будущим нашей страны. Пусть эти награды станут первыми в череде последующих заслуженных наград, а поставленные цели обязательно покорятся! Удачи вам, выпускники!

Н. А. АФОНЯКИНА,
классный руководитель выпускников.