Подарите  ребёнку  семью

Подарите ребёнку семью

Когда рождается маленький человек, он чувствует себя под защитой. Его защищает мама. Она согревает, кормит, бережёт от опасностей. Он привыкает чувствовать её тепло и надёжность.

Малыш подрастает, он видит рядом папу, братьев и сестёр, возникает привязанность, формируется маленький мир, в котором ему уютно и комфортно. Со временем, ребёнок начинает понимать, что этот маленький мир называется семья.
Но, к сожалению, иногда происходит что-то страшное. Мир, в котором ребёнку было так хорошо и надёжно, начинает рушиться. Он остаётся одиноким и беззащитным, пытается выжить без материнской любви и заботы, без поддержки родных и близких людей. Дети, в жизни которых случилась такая беда, попадают в чужой, холодный для них мир. Они подрастают, но по-прежнему ищут и ждут ту самую маму, которая защитит и обогреет теплом…
Для того, чтобы помочь детям, оставшимся без попечения родителей, взять их под свою защиту, принять в свою семью, — вы можете стать для них замещающими родителями (опекунами, попечителями).
Назначение опекунов и попечителей осуществляется органами опеки и попечительства по месту жительства ребёнка.
Если вы считаете, что можете справиться с обязанностями опекуна (попечителя) и способны подарить семью ребёнку, который в этом нуждается, можете обратиться за консультацией в отдел по делам семьи, молодёжи и спорта администрации МР «Хвастовичский район», расположенный по адресу: с. Хвастовичи, ул. Ленина, д. 23.
Подарите ребёнку семью.

М. Я. ЗУЕВА,
эксперт отдела по делам
семьи, молодёжи и спорта администрации МР
«Хвастовичский район».