Занятие - для каждого,  радость - на всех!

Занятие — для каждого, радость — на всех!

В первый день лета для ребят традиционно открыли свои двери лагеря с дневным пребыванием. В связи с ремонтом Хвастовичской школы, выходит, ученикам школы сидеть дома? Но нет! Лагерь открыл двери, правда, в селе Красном на базе начальной школы.

Стоит отметить отличную организацию работы лагеря «Солнечный»: подвоз детей, питание и, конечно, самое главное — развлекательные, познавательные, спортивные мероприятия. Причём, спортивных мероприятий больше всего — ведь лагерь в этом году особенный — спортивный.
Итак, 1 июня — открытие лагеря. Два отряда по 12 человек в каждом. Кажется, чем можно занять группу из 24 неугомонных, полных сил и энергии детей? Оказывается, можно! Каждый день — особенное приключение. Лагерь ещё продолжает работу, но уже были и детективные расследования «В поисках полдника», Тик-Ток охота, ребята познавали азы походной жизни, играли, соревновались, ездили на экскурсии. А ещё — принимали гостей. «Солнечный» в этом году очень гостеприимный. К хвастовичским ребятам приезжали ребята из Бояновичей, Теребени, Еленского. И всем находилось занятие, всем было весело.
Конечно, стоит отметить отличную работу педагогов и вожатых лагеря. Огромную помощь в организации досуга мальчишек и девчонок оказывают и работники Красненского СДК «Ровесник». Ребята участвовали в развлекательно-игровых программах, посвящённых Дню защиты детей, празднику русской берёзки, в патриотических мероприятиях «Свеча памяти», «День России». С большим интересом слушали рассказы об истории и жизни села на экскурсии в краеведческом музее. Посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы, а настоятель храма отец Георгий рассказал детям о храме, о христианстве и православной вере, об иконах… Ребята поднялись на колокольню и звонили в колокола. А ещё ребята смотрели кино на большом экране, занимались в кружке «Умелые ручки», делали поделки из салфеток…
Ну а за работой лагеря можно следить в группах в социальных сетях — каждый день, проведённый в лагере, освещается максимально подробно. За это особая благодарность собственному медиа-центру «Солнечного».
Но всё хорошее рано или поздно кончается, закончится и смена в «Солнечном». Уже сейчас педагогам и ребятам от этой мысли становится немного грустно. Но зато какой будет программа, посвящённая закрытию лагеря! Поэтому заряда бодрости и хорошего настроения, полученного за время смены, всем хватит надолго.

Наш корр.
Фото медиа-центра
лагеря «Солнечного».