Спортивное новшество

Спортивное новшество

С целью популяризации и развития туризма среди ветеранов Калужской области и большего охвата населения старшего возраста физической культурой — в спортивный перечень введён новый вид состязаний.

Первый этап областных соревнований по этому виду спорта прошёл 17 апреля в Калуге — это северная ходьба. От нашего района в этих соревнованиях приняли участие Виктор и Вера Шашковы. Вера Васильевна заняла второе место, Виктор Андреевич вошёл в десятку лучших спортсменов. Этапы подобных соревнований будут проводиться в течение всего летнего сезона. Приглашаем всех желающих принять в них участие.
* * *
21 апреля в министерстве спорта прошло награждение призёров и победителей многоэтапных лыжных гонок сезона 2021-2022 гг. Это были представители девяти муниципальных образований, из них сельский — только наш район, Хвастовичский. В возрастной группе 61 год и старше, в которой соревновались наши ветераны Вера и Виктор Шашковы, участвовали 39 спортсменов. В результате борьбы в течение всего лыжного сезона по итогам шести этапов Вера Шашкова заняла первое место — 285 очков, Виктор Шашков — также первое место — 200 очков. Им были вручены Почётные грамоты и медали.
* * *
23 апреля в областном центре состоялись соревнования по плаванию в зачёт областной Спартакиады среди сотрудников администраций муниципальных районов и округов Калужской области. Дистанция для женщин составляла 25 метров, для мужчин — 50 метров. Отлично выступили представители нашего района. Александр Мельников — 3 место, Людмила Пиляева — 2 место, Наталья Выставкина — 1 место.
Наталья ВЫСТАВКИНА.