Юбиляры  снова  вместе

Юбиляры снова вместе

17 апреля, на Вербное Воскресение, в Хвастовичской картинной галерее состоялась долгожданная встреча в клубе ветеранов «За чашкой чая». После двухлетнего вынужденного перерыва вновь появилась возможность встретиться, а желание продолжать эти встречи только возросло.

Как обычно, на наших встречах присутствовали творческие люди. Уже знакомый нам Сергей Жуков — талантливый художник из деревни Мокрые Дворы — представил свою выставку живописных картин «Родные пейзажи». А поэтесса Татьяна Абрамова прочла свои новые стихи.
Живопись Сергея Жукова, нашего мастера кисти, тронула нас до глубины души. Сергей Александрович пишет картины, раскрывая красоту родного края. С большой теплотой в голосе он рассказывал присутствующим о том, что мы видели на холстах. Елена Анатольевна Силакова, сотрудник картинной галереи, рассказала нам о нашем земляке и представила материал о нём, напечатанный в московском журнале «Русская галерея XXI века».
Татьяна Абрамова, которая с недавних пор пишет замечательные стихи — о семье, о доме, о дорогих и близких её сердцу людях, о человеческих ценностях, о любви к Богу и ближним — душевно читала их. А мы слушали, и каждый думал о своём доме, о детях, о близких и родственниках…
Но нас ждала ещё одна выставка картин «Русь, исполненная света» художника Виктора Комиссарова из г. Серпухов. 16 представленных в нашей картинной галерее катрин, выполненных в любимом жанре художника живописного пейзажа, просто великолепны!
* * *
Члены клуба ветеранов, собравшиеся после столь продолжительного перерыва, поговорили о дальнейшей жизни клуба, которому в 2021 году исполнилось 20 лет. Разговор завершился на оптимистичной нотке. Мы все надеемся на продолжение наших встреч. Значит, жизнь клуба ветеранов «За чашкой чая» продолжается.

Н. М. КУЛИКОВА,
вдохновитель
и руководитель клуба
«За чашкой чая».