НА ПЛАНЁРКЕ У ГЛАВЫ

31 января состоялось очередное консультативное совещание глав администраций сельских поселений района под председательством заместителя главы районной администрации В. С. Богачёва.

Началось совещание с традиционного награждения — Почётная грамота главы администрации района за многолетний и добросовестный труд, а также за активное участие в общественной жизни района была вручена Надежде Васильевне Ступиной — председателю Территориальной избирательной комиссии.
Ну, а в сельских поселениях жизнь идёт своим чередом. Основная забота глав администраций — содержание дорог и расчистка их от снега. Качественная и своевременная расчистка дорог — один из основных вопросов, которые поднимались и на отчётных собраниях, которые прошли практически во всех сельских поселениях района на прошлой неделе.
Также во всех сельских администрациях продолжают работать над сбором налогов.
Коронавирус набирает обороты, как и предсказывали эксперты. Ежедневно в районе количество заболевших увеличивается в геометрической прогрессии. Большинство школ района перешли на дистанционное обучение, в Воткино заболел единственный работник единственного продуктового магазина. На время нетрудоспособности продавца в село дважды в неделю приезжает автолавка. В Теребени «вышла из строя» почта в связи с болезнью работника.
В Хвастовичской ЦРБ на начало недели было 26 заболевших из числа работников, среди которых и водители машин скорой помощи. Общее же число заболевших в районе перевалило за сотню.
Не обошлось, к сожалению, и без трагедий. За прошедшую неделю в районе произошло два пожара в жилом секторе. Сгорел жилой дом в Колодяссах, а в Колонне в огне погиб местный житель. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправности печного отопления и неосторожного обращения с огнём.

Ольга ПОМОЗИНА.