Благоустройство

Благоустройство

Нынешняя зима не скупится на осадки, как и положено этому времени года. Всё вокруг белым-бело. Это, конечно, неплохо. Но с каждым снегопадом и морозами увеличивается количество снега на крышах домов и зданий, что, в свою очередь, может привести и к поломке самой крыши, и стать угрозой для проходящих мимо прохожих в случае непредвиденного схода снега.

Глыбы смёрзшегося снега и сосульки при неконтролируемом падении с высоты крыш способны убить или травмировать человека. Для того, чтобы избежать этих последствий, необходима регулярная очистка крыш от снега и ледяной корки.
В связи с этим администрация СП «Село Хвастовичи» напоминает собственникам зданий, управляющей компании, занимающейся содержанием и обслуживанием многоквартирных домов, а также всем гражданам о необходимости в кратчайшие сроки организовать проведение работ по очистке крыш подведомственных зданий от сосулек, наледи, снега. Подобные рекомендации в своём письме даёт и министерство строительства и ЖКХ области. Нельзя допустить повторения трагедии с обрушением кровли, которая не так давно произошла в областной столице.
Ну, а жителям и гостям райцентра, в частности, несовершеннолетним, напоминаем, что в зимнее время стоит проходить подальше от стен зданий, чтобы не стать жертвой щедрой на снег зимы.
По информации
администрации
СП «Село Хвастовичи».