Выставки

Выставки

«Наши руки не для скуки» — так называется выставка декортивно-прикладного искусства, которая уже второй месяц радует посетителей Хвастовичской картинной галереи.

Работы, выполненные воспитанниками Дома детского творчества, представила руководитель творческого объединения «Хоббиленд» Наталья Анатольевна Савинова. По технике выполнения работы самые разнообразные: тряпичная кукла, джутовая филигрань, вязание крючком, бумагопластика, плетение из газет, пластелинография.
Наталья Анатольевна учит детей творить чудеса. Она с детства не только сама увлекалась разными видами рукоделия, но и своим примером пробуждала желание творить у окружающих. После школы получила профессию портнихи-закройщицы и вернулась в родной район. Начинала свою деловую деятельность на частном предприятии бытового обслуживания «Елена», а после его ликвидации стала преподавать в Доме детского творчества. Попутно Наталья Анатольевна получила высшее образование, и сейчас она не только великолепный мастер своего дела, но и талантливый педагог-наставник.
Воспитанники Натальи Анатольевны — постоянные участники и победители районных и областных конкурсов в различных видах декоративно-прикладного искусства. На выставке «Наши руки не для скуки» представлены работы юных рукодельниц: Лизы Мельниковой, Анны Соломоновой, Сони Корсиковой, Анастасии Ткачёвой, Яны Малаховой, Александры Ерохиной, Жени Соловьёвой, Полины Сусоевой, Екатерины Кулаковой. Поделки, сделанные детскими руками, несут особую энергию, излучают доброту.
От лица всех посетителей картинной галереи благодарю Наталью Анатольевну и её воспитанников за эту замечательную выставку. А жителей района приглашаю посмотреть на чудесные работы девочек.

Елена СИЛАКОВА,
сотрудник Хвастовичской картинной галереи.
Фото из архива редакции.