Благоустройство: а  какая  же  зима  без  снега?

Благоустройство: а какая же зима без снега?

В этом году климатическая зима наступила практически одновременно с календарной. Температура опустилась ниже ноля градусов, и пошёл снег. И не просто мелкие редкие снежинки, которые сразу же тают, а самый что ни на есть настоящий — хлопьями. И на снежки, и на снеговиков хватило. Коммунальным и дорожным службам тоже снега досталось.

Но зима и снегопад не застали эти службы врасплох — снегоуборочная техника была готова и ждала своего часа. С началом снегопада, как положено, первыми стали очищаться дороги областного значения, а затем уже улицы и переулки села. И, конечно же, тротуары. Самое время проверить в деле новенькие тракторы (о которых мы писали ещё в ноябрьском номере).
Стоит отметить, что техника, да и люди, справились на отлично. Уже к обеду дороги и тротуарная сеть были очищены от снега. Даже тропинки в парках и аллеях райцентра, которые очищаются вручную, были расчищены. Конечно, находились недовольные люди: «Почему сначала расчистили от снега соседнюю улицу, а не мою, на работу как выезжать?». Но одновременно сразу все улицы и переулки очистить от снега невозможно — расчистка производится тракторами, а не по мановению волшебной палочки.
Надеемся, что это не последний снег, зима порадует ещё осадками, а дорожные и коммунальные службы также со всем справятся.
Наш корр.
Фото
Елены ПАРШИКОВОЙ.