ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

С 17 по 20 августа проводилась акция «Подросток — семья». Акцию проводили сотрудники органов внутренних дел совместно с сотрудниками учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений.

В рамках акции проведены мероприятия, целью которых являлась профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних в семье. Особое внимание уделялось семьям, где дети воспитываются сожителями, отчимами.
В ходе мероприятия было проверено 53 подростка и 65 родителей, состоящих на профилактическом учёте в ПДН.
По результатам данного оперативно-профилактического мероприятия пресечены 4 административных правонарушения, совершённых несовершеннолетними, из них один факт нанесения побоев (ст. 6.1.1 КоАП РФ), 3 — появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), также пресечены 15 правонарушений, допущенных лицами в отношении несовершеннолетних, в том числе 10 — связанные с ненадлежащим исполнением родителями (законными представителями) обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ), 2 — с вовлечением несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ, ч. 2 ст. 6.10 КоАП РФ), 1 — нарушение правил продажи алкогольной продукции (ст. 14.16 КоАП РФ), 2 — нанесение побоев несовершеннолетним (ст. 61.1 КоАП РФ). На профилактический учёт поставлено 4 родителя.
* * *
В рамках акции 20 августа в МКЦ «Музей комсомольской славы» для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте, была проведена обзорная экскурсия «Людиново — город трудовой славы и воинской доблести». В тот же день, на базе Думиничского психологического центра, филиал которого расположен в Хвастовичах, было проведено мероприятие «Мамины глаза», целью которого являлась пропаганда здорового образа жизни среди родителей, состоящих на профилактическом учёте в отделении полиции (для обслуживания территории Хвастовичского района).
МОМВД России
«Людиновский».