Тем гражданам, которые трудоустраиваются в 2021 году впервые, сведения о трудовой деятельности будут  формироваться  только в электронном виде.

Тем гражданам, которые трудоустраиваются в 2021 году впервые, сведения о трудовой деятельности будут формироваться только в электронном виде.

С 1 января 2021 года заявление о выборе способа ведения трудовой книжки могут подать только:
— граждане, которые в течение 2020 года не подали заявления в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском и другими обстоятельствами;
— граждане, имеющие стаж работы, подтверждённый записями в трудовой книжке, но по состоянию на 31 декабря 2020 года не состоявшие в трудовых отношениях;
— работники, ранее выбравшие бумажный вариант, вправе подать заявление о переходе на электронную трудовую книжку.
Работодатели Калужской области направили в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности более 346 тысяч человек. С начала текущего года эти данные формируются в электронном виде. Сведения для электронных трудовых книжек поступили от более 19 тысяч работодателей.
Организации представляли информацию только в том случае, если за отчётный период происходили приём на работу, перевод работника на другую должность или увольнение.
Сведения для электронных трудовых книжек направляются всеми компаниями и предпринимателями с наёмными работниками. Самозанятые граждане не представляют отчётность о своей трудовой деятельности.
Телефон для справок в УПФР в Людиновском районе Калужской области (межрайонном): 8(48 453) 9-13-51.