Новый  порог  и  новая  мебель

Новый порог и новая мебель

Разумеется, для любого образовательного учреждения самый напряжённый период — это учебный год. Но и летом работа не стихает — надо подготовиться к учебному году, выполнив в одних зданиях плановый текущий ремонт, а в других — капитальный. Кроме того, необходимо обновить мебель, оборудование, приобрести новую учебную литературу…

О ходе ремонтных работ в Хвастовичской средней школе рассказывает заместитель директора по административно-хозяйственной части школы В. А. Ермаков.
«Немалый фронт работ нами и сторонними организациями в школе уже выполнен. Бригада рабочих Хвастовичской МСО провела капитальный ремонт фасада здания (оштукатуривание, отмостки). Полностью сделали капитальный ремонт крыльца здания (парадного входа). Бригады работали добросовестно, всю работу выполняли качественно и в срок. Хочется сказать всем спасибо.
В настоящее время полным ходом идёт подготовка территории для строительства будущей спортивной площадки (выкорчёвка деревьев и кустарников). Работы выполняет подрядная организация из Жуковского района ООО «ИРиС».
7 июня в Хвастовичской школе начался активный этап подготовки образовательного пространства по проекту «Точка Роста». Рабочие ООО «Партнёр» (ИП Гапоненко) уже приступили к ремонту двух кабинетов (химии и физики), которые расположены на втором этаже. В настоящее время проводится ремонт потолка, стен, монтаж освещения. Кроме того, в классы закупят современное оборудование, что позволит выполнять лабораторные работы и вести проектно-исследовательскую деятельность на новом уровне. Планируется, что 1 сентября обновлённые кабинеты с новой мебелью и техникой распахнут двери для учеников Хвастовичской школы.
Проведение такого масштабного ремонта и приобретение нового оборудования я считаю большим достижением для нашей школы, что, безусловно, повысит уровень знаний ребят», — подчеркнул Виктор Анатольевич.
Елена ПАРШИКОВА.
Фото автора.