ОПЕРШТАБ

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в нашем районе, впрочем, как и по всей стране, к сожалению, лучше не становится. На сегодняшний день в районе 84 больных Ковид-19. Вирус становится коварнее, болезнь развивается настолько стремительно, что, зачастую, ещё утром чувствующий себя нормально человек к вечеру нуждается в срочной госпитализации.

Остановить рост заболеваемости может только массовая вакцинация. Несмотря на все мероприятия, полностью привились лишь 1118 жителей района. Ещё 466 человек привиты первым компонентом вакцины. Вроде бы, немало. Но учитывая рост заболеваемости, этого недостаточно. Ситуацию усугубляет большое количество приезжих гостей. Дети, постоянно проживающие в городах, приезжают в гости к родителям, везут на лето своих детей, часто приезжают после отдыха на море. Мало кто думает о том, что пожилым людям, как бы они ни любили детей и внуков, необходимо уменьшить количество контактов. Большинство пожилых людей имеют множество заболеваний, не позволяющих вакцинироваться, и им крайне необходимо соблюдать все меры предосторожности — без особой нужды не посещать общественные места, соблюдать масочный режим.
Очень скоро наступит осень, а вместе с ней придут сезонные заболевания. Было бы безответственно надеяться на то, что с понижением температур и с наступлением сезона дождей вирус отступит. Нужно заранее подготовиться к пику заболеваемости, необходимо своевременно сделать прививку. Позаботьтесь о себе и своём здоровье заранее.