Железнодорожники подарили клуб микрорайону Калуга-2

10:54, 10 марта 2021

Теперь он стал 17-м в культурно-досуговом объединении, в котором состоят Дома культуры всех пригородных зон:

– Теперь и Калуга-2 влилась в наш дружный коллектив, – отметил директор культурно-досугового объединения Анатолий Андреев. – Мы подобрали серьезный педагогический состав. 

Клуб отремонтировали, и недавно состоялся концерт в честь открытия обновленного клуба. Его посетил депутат Государственной Думы, член партии «Единая Россия» Геннадий Скляр.

– Нам с Анатолием Артамоновым, когда он еще был губернатором области, удалось договориться с железнодорожниками, и они приняли решение подарить его муниципалитету, – пояснил Геннадий Скляр. – Это очень важно, ведь, по сути, жители получили уже готовый Дом культуры, который нужно было только отремонтировать. И уже первые работы в этом направлении сделаны.

Депутат городской Думы, член партии «Единая Россия» Марина Ставиская поблагодарила Геннадия Скляра и Анатолия Артамонова за помощь в передаче клуба муниципалитету:

– Дом культуры никогда не пустовал, но я надеюсь, что с новыми возможностями он будет всегда полон. Благодарю Анатолия Артамонова и Геннадия Скляра, которые добились того, что клуб нам подарили. 

– Обсуждаем благоустройство прилегающей к клубу территории, снос старой котельной, чтобы устроить там спортивную площадку, –сказал Геннадий Скляр, вручая клубу две картины. 

Праздничный концерт с участием коллективов клуба стал прекрасным поводом познакомиться с артистами и поделиться весенним настроением. Ведущие концерта пожелали зрителям, чтобы Дом культуры стал визитной карточкой микрорайона.

Татьяна Антипова.