Будет  как  новенький!

Будет как новенький!

Три миллиона двести тысяч рублей из областного и местного бюджетов в этом году будет реализовано на капитальный ремонт Колодясского сельского Дома культуры.

Капремонт пройдёт в рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культура малой родины». В прошлом году все работы были осмечены, прошли проверку в Фонде имущества области и уже в этом году объект выходит на аукцион.
К слову сказать, СДК с. Колодяссы уже полвека служит своим землякам. Старенькое деревянное здание выглядит вполне прилично (да многие сельские Дома культуры находятся в таком почтенном возрасте). Конечно, просевшие полы не те, что раньше, конечно, деревянные рамы требуют замены, конечно, фундамент рушится… Работать и проводить мероприятия в здании можно. Но когда этот очаг культуры на селе будет теплее, красивее и функциональнее, тогда и работа там кипеть будет вдвойне, и местных жителей на мероприятиях будет больше.
В Колодясском СДК одновременно может находиться примерно 50-60 человек. Сейчас там расположена и библиотека. Специалист по методике клубной работы Елена Ивановна Киндинова и библиотекарь Елена Николаевна Василькина скрашивают досуг односельчан, проводя и разрабатывая мероприятия, концерты и посиделки.
В Доме культуры должны пройти внутренние и внешние работы, начиная с ремонта входной группы и фундамента, заканчивая электричеством. А в следующем году, на радость всем жителям одного из самых больших сёл района, в Бояновичах начнётся строительство нового Дома культуры.
Наталья АНДРОСОВА.
Фото
Елены ПАРШИКОВОЙ.