Награды

Награды

В связи с юбилеем, а также за благородный учительский труд педагог Подбужской основной школы Сергей Сергеевич Филимонов был награждён Почётной грамотой главы администрации МР «Хвастовичский район».

Стоит ли говорить о том, что Сергей Сергеевич уважаемый человек в Подбужье? Судите сами. Почти двадцать лет он работает в школе — в 2002 году переступил порог родной школы, которую заканчивал сам, в качестве учителя географии. И затем его квалификация только повышается. В 2010 году он — победитель районного профессионального педагогического конкурса «Учитель года». Да и вообще, учитель-мужчина — сейчас уже редкость.
В 2015 году С. С. Филимонов избран депутатом сельского поселения «Село Подбужье», а в этом году односельчане доверили ему пост главы сельского поселения «Село Подбужье».
Стоит отметить, что к учительскому труду Сергей Сергеевич приступил в довольно зрелом возрасте. До этого была служба в армии (а служил он в Германии в автомобильных войсках), затем служба в милиции (он награждён знаком «Отличник милиции»). И теперь считает своим долгом воспитывать мальчишек и девчонок достойными своей малой родины и страны людьми.
В преддверии Дня защитника Отечества желаем С. С. Филимонову здоровья, благодарных учеников и плодотворной работы на педагогическом поприще.
Текст и фото
Ольги ПОМОЗИНОЙ.