ВОЛОНТЁРЫ

ВОЛОНТЁРЫ

15 декабря решением Районного Собрания создан координационный совет по контролю и мониторингу ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории района.

В Совет вошли депутат Законодательного Собрания Ирина Яшанина, депутаты Районного Собрания и Сельской Думы СП «Село Хвастовичи», возглавила Совет глава МР «Хвастовичский район» Л. Т. Ефремкина.
Одна из функций данного Совета — организация волонтёрской деятельности на территории района. Волонтёры заявили о своём желании помочь ещё в первую волну пандемии. Тогда они занимались доставкой продуктов жителям района, находящимся на самоизоляции. Сейчас, в период массовых заболеваний ОРВИ, волонтёры оказывают посильную помощь медикам — измеряют температуру на входе в поликлинику, обеспечивают санобработку рук, регулируют потоки больных. Кроме того, районная администрация по запросам больницы выделяет автомобили для транспортировки медиков и доставки лекарств особо уязвимым категориям населения. В число волонтёров входят не только депутаты Райсобрания и Сельской Думы, которые первыми предложили свою помощь, но и неравнодушные хвастовичане, не желающие оставаться в стороне от общего дела борьбы с коронавирусом.
Наш корр.
Фото из архива Хвастовичской ЦРБ.