За  медицинскую  доблесть

За медицинскую доблесть

Медицинских работников Калужской области наградили региональными наградами

16 декабря в Калуге в Доме Правительства области заместитель губернатора Константин Горобцов принял участие в церемонии награждения медицинских работников региона медалями Калужской области «За медицинскую доблесть». Наша область стала первым российским регионом, учредившим в текущем году такую награду. За это время её удостоены 176 человек.
За проявленное мужество и самоотверженность при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, медали из рук заместителя главы региона получили тридцать сотрудников областных и районных лечебно-профилактических учреждений — врачи, медсёстры, специалисты служб обеспечения. Среди них — врач-инфекционист Хвастовичской ЦРБ Нина Васильевна Колычева (на фото), которая всю себя отдаёт помощи и лечению больных земляков.
Константин Горобцов поблагодарил награждённых за работу в непростых условиях пандемии коронавируса. «В канун Нового года мы собрали здесь лучших представителей здравоохранения. Благодарю, что вы остаетесь в это трудное время в рядах тех, кто помогает спасать людей», — подчеркнул заместитель губернатора.