8 сентября - основная  работа  -  бюджет

8 сентября — основная работа — бюджет

8 сентября в России отмечается День финансиста — профессиональный праздник всех работников финансовой сферы. От профессионализма этих людей зависит очень многое, в том числе и стабильность нашего государства.

Людмила Ивановна Овчарова (на фото) работает ведущим специалистом отдела финансов и бюджета администрации МР «Хвастовичский район» 13 лет. Для Людмилы выбор профессии не был случайным. После школы она не задумывалась, куда пойти учиться. Она поступила в Академию бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации. И теперь всю себя отдаёт любимой работе.
Основная работа специалистов отдела заключается в составлении и исполнении главного документа — бюджета района. Работа это трудная, кропотливая, очень ответственная. По каждому периоду года определены свои финансовые задачи. Да что говорить, учесть, запланировать и спланировать надо столько, что голова кругом идёт. Но Людмила Ивановна — профессионал своего дела. В работе она терпелива, настойчива, аккуратна. А в общении с коллегами корректна и доброжелательна. Именно этими качествами должен обладать каждый финансист. Не раз Людмила награждалась за хорошую работу Почётными грамотами администрации района.
Удачно сложилось и семейное счастье Людмилы Ивановны. Она не только заботливая, любящая жена, но и прекрасная мама двоих взрослых дочерей. Кстати, девочки пошли по маминым стопам. Обе они связали свою профессию с финансами и бухгалтерией.
Людмила Ивановна поздравляет всех своих коллег с профессиональным праздником, желает хорошего настроения, крепкого здоровья, счастья, добра, финансовой стабильности и благополучия.

Елена ПАРШИКОВА.
Фото автора.