77-Я  годовщина  освобождения  Хвастовичского  района

77-Я годовщина освобождения Хвастовичского района

Ещё за неделю до праздничной даты — 77-летия освобождения Хвастовичского района — никто и не надеялся, что привычный праздник всё-таки состоится. Но Роспортебнадзор мероприятия согласовал, Оргкомитет принял во внимание все рекомендации и… Три дня хвастовичане отмечали любимый День освобождения, уже такой привычный и родной.

Почему три? В пятницу шумели еленцы — дети развлекались на батутах, каруселях, ели сладкую вату и соревновались в дартсе, пока взрослые танцевали под живую музыку гостей-калужан. В субботу праздничная программа повторилась в Хвастовичах — с традиционной выставкой цветов, фотографии и прикладного искусства, торжественным шествием колонны на Братское кладбище, с прекрасной музыкой Губернского духового оркестра, с поздравлениями, песнями, подарками и салютом. А в воскресенье Хвастовичский район встречал участников восьмого областного фольклорного праздника. Со всей области к нам приехали более двадцати коллективов. Какие песни, какие костюмы, какое невероятно красивое зрелище!
Вот так. Назло всем болезням и карантину! Спасибо большое организаторам праздника! Спасибо большое всем спонсорам! Спасибо всем жителям и гостям района за то, что с благодарностью принимаем это праздничное настроение, которое дарят нам артисты и весь «невидимый фронт» организаторов и устроителей мероприятий.
Наталья АНДРОСОВА.
Фото автора и
Елены ПАРШИКОВОЙ.