Строительство  -  показатель  развития

Строительство — показатель развития

День строителя в нашей стране -праздник особо почитаемый. Ведь живы ещё в памяти народной те, кто поднимал страну из послевоенных руин, кто строил электростанции и железные дороги, заводы и автомагистрали, фабрики и школы, «хрущёвки» и «сталинки»…

Всё, что мы видим вокруг — результат труда людей, профессия которых по праву считается самой мирной — строителей.
Кроме того, строительство — это, пожалуй, единственная отрасль, в которой любители настолько же успешны, как и профессионалы.
Одна из строительных организаций, осуществляющих свою деятельность не только на территории нашего района, но и далеко за его пределами, — АО «Хвастовичская ПМК-9». В этой организации работают трудолюбивые и умелые строители, у многих богатый опыт работы, вот почему ПМК-9 принимает участие и в строительстве зданий и дорог, и объектов мелиорации и городской среды.
Любая успешная организация, конечно, сильна своим коллективом, где каждый рабочий — профессионал. Станислав Николаевич Соломонов работает в Хвастовичской ПМК-9 с 1991 года. Он водитель грузового тягача «Мерседес». Основной вид его работы — перевозка грузов, строительных материалов, техники. Закреплённую за ним технику водитель содержит в исправном состоянии. Несмотря на то, что Станислав Николаевич настоящий специалист, он постоянно стремится к повышению профессионального мастерства. Щедро делится своим богатейшим опытом и знаниями с товарищами, являясь для более молодых коллег настоящим наставником. Коллеги отзываются о нём с большим уважением, характеризуют его как скромного, чуткого человека, готового всегда прийти на помощь. Руководство отмечает, что за всё время производственной деятельности он показал себя трудолюбивым, грамотным, инициативным работником, болеющим всей душой за своё предприятие. Вот так, коротко, об этом специалисте. Потому что, как и все трудящиеся люди, Станислав Николаевич немногословен. «Чего писать-то? Работать надо!», — это его слова.
В преддверии профессионального праздника мы поздравляем всех строителей нашего района и присоединяемся ко всем тёплым словам, которые будут сказаны в их адрес в эти дни. Желаем больших подрядных объёмов на территории нашего района, ведь активное строительство — показатель жизни и развития.
Подготовила
Оксана КУЛИКОВА.
Фото
Елены ПАРШИКОВОЙ.