Репортаж: я - проголосовала!

Репортаж: я — проголосовала!

25 июня, в первый день голосования, в Хвастовичском районе открылись 18 участков для голосования.

Надо отметить, что люди активно включились в процесс голосования. И хотя скопления людей на участках не наблюдалось, цифры в конце дня говорили о том, что явка избирателей в первый день голосования была высокой.
В Хвастовичах три избирательных участка. С одного из них — 2716, расположенного в помещении библиотеки, — мы и подготовили репортаж.

Ольга пришла на участок с утра, пока не разыгралась жара. «Я с сыном — и ему интересно, и я свой гражданский долг выполню». На входе обязательная обработка рук, измерение температуры тела. Всем выдают маски и перчатки.

Дальше — сверка паспортных данных.

И — в кабинку для голосования. «Я проголосовала за поправки к Конституции: очень много моментов, с которыми я согласна. Надеюсь, наше государство укрепится ещё больше, у людей будет больше прав и они будут конституционно закреплены», — говорит Ольга.

Опустить бюллетень в урну, конечно, мама доверила сыну. Это его первое голосование, пусть, пока, и без голоса.

* * *
По состоянию на 20.00 28 июня в Хвастовичском районе явка избирателей на участки составила 71 процент (проголосовали 5541 человек).
Уважаемые жители района, сегодня и завтра вы ещё сможете отдать свой голос по поправкам в Конституцию нашего государства.
Не забывайте, что это ваш гражданский долг!
Наш корр.
Фото Елены ПАРШИКОВОЙ.