Будьте здоровы!

Будьте здоровы!

27 января, в субботу, Хвастовичский  район посетила бригада областных врачей узких специальностей.

Ход проведения осмотра контролировал министр здравоохранения области Константин Николаевич Баранов. Также Константин Николаевич осмотрел качество проведённого в Еленской участковой больнице ремонта, отметив, что ремонт сделан хороший, качественный. Также министр пообщался с пациентами, выслушал предложения и пожелания, ответил на наболевшие вопросы, которых, к слову, скопилось немало: обеспечение льготными лекарствами, задержки скорой помощи, работа ФАПов и другие. Всего в Еленском врачами было осмотрено порядка 45 детей и 30 взрослых.
После осмотра населения в Еленском врачи проследовали в Хвастовичи, где их уже заждались и маленькие, и взрослые пациенты, которым также по записи и по рекомендации врачей Хвастовичской больницы были назначены осмотры и консультации областных специалистов. В районной больнице было принято порядка ста взрослых и столько же детей.
Стоит отметить, что профилактические осмотры населения в районах осуществляются регулярно в рамках реализации инициатив Президента Российской Федерации Владимира Путина по совершенствованию оказания медицинской помощи сельскому населению. В 2017 году врачи Областной детской клинической больницы выезжали в районы области 71 раз, был осмотрен 9971 ребёнок. Врачи Областной клинической больницы в ходе 161 выезда осмотрели 4080 взрослых пациентов.

Ольга Помозина.

Фото автора.