Осторожно, дети!

Анализ ДТП с участием детей до 18 лет, произошедших на территории обслуживания отделения ГИБДД МОМВД России «Людиновский» показал, что за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий (за тот же период прошлого года — 4), в результате которых 12 детей получили ранения (АППГ — 7), один ребёнок погиб (АППГ — 2).

На территории Хвастовичского района зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних. Так, 21 июля в 18.51 на нулевом километре (200 м) автодороги Теребень — Еленский — Клён водитель, управляя транспортным средством ВАЗ-21140 и двигаясь по ул. Новая Теребень со стороны дер. Теребень в сторону с. Красное, допустил наезд на велосипедиста — несовершеннолетнего Р., 2009 г. р., который, в нарушение правил, переезжал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины, вне пешеходного перехода (переход находился в 21 метре от места наезда). В результате ДТП несовершеннолетний Р., житель г. Брянск, находившийся без средств защиты и без светоотражающих элементов, пострадал. Доставлен в районную больницу с. Хвастовичи, откуда на карете скорой медпомощи госпитализирован в городскую больницу № 1 Брянска с диагнозом: ушибы, ссадины волосистой части головы, рваная рана левой ягодицы.
10 августа в 14.45 в райцентре на перекрёстке улиц Гагарина и Мира, в районе дома 24 водитель, управляя автомобилем Ауди-80 и двигаясь по улице Гагарина в сторону с. Пеневичи, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода К., 2005 г. р., который перебегал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомашины, вне пешеходного перехода (который был в 58 метрах от места наезда). Несовершеннолетний К., местный житель, доставлен в районную больницу с ссадиной локтевого сустава правой руки, рваной раной в области коленного сустава левой ноги.
Уважаемые участники дорожного движения. Соблюдайте правила движения. От этого зависит ваша жизнь — и водителей, и пешеходов!
С. А. ФОКИНА,
гос. инспектор ОГИБДД МОМВД России
«Людиновский».