Лето, осень, зима… А работа не кончается

Осень… Унылая пора… Но унывать нельзя! Нужно столько всего сделать, чтобы встретить зиму во всеоружии. И это прекрасно понимают все, кто отвечает за системы жизнедеятельности и жизнеобеспечения населения.

«Да, действительно, работы сейчас много. И не только сезонной, — говорит глава администрации сельского поселения «Село Хвастовичи» Степан Степанович Кондратюк. — Что касается благоустройства районного центра, то сейчас мы занимаемся вместе с коммунхозом вывозом крупногабаритного мусора с контейнерных площадок и их очисткой. Мусора много, привлекаем тяжёлую технику.
На улице Лилякова обновили дорожную разметку на пешеходных переходах, также установили по улицам недостающие дорожные знаки. В целях надлежащего содержания детских площадок провели ремонтные работы — отремонтировали оборудование, подсыпали песок, убрали мусор»…
Конечно, это не все работы, которые проводятся в это время года. На зиму законсервировано оборудование фонтанов, убраны аварийные деревья, отремонтированы фонари уличного освещения, проводятся санитарные уборки территорий. Но работа по благоустройству всесезонная.
«Сделали одно — на очереди другое, — продолжает Степан Степанович. — Хочется, конечно, чтобы к результатам нашего труда граждане относились с большим уважением. Ведь недаром говорят: чисто там, где не сорят, а красиво — где берегут».
Наталья АНДРОСОВА.
Фото администрации СП
«Село Хвастовичи».