"Спасибо за светлое небо и за то, что мы не слышим выстрелов"

«Спасибо за светлое небо и за то, что мы не слышим выстрелов»

И вот, очередной груз гуманитарной помощи нашим бойцам доставлен. Неделю назад четыре машины с грузом в сопровождении десяти волонтёров под руководством Андрея Ермакова отправились во 2-й и 4-й батальоны и отдельный артбатальон в Луганске, где служат наши солдаты.

Гуманитарный груз на фронт отправляется один-два раза в месяц и формируется, в основном, по заявкам и запросам наших защитников.
Так, в зону СВО уже были переданы генераторы, тепловизоры, полиэтиленовая плёнка, автомобильная резина, питьевая вода, продукты с длительным сроком хранения, топливные брикеты и дрова, блиндажные печи, окопные свечи и многое другое. На этот раз ребятам нужны были дренажные насосы, покрышки на автомобили, камуфляж, топливные брикеты… Очень востребована вода, окопные свечи. И, конечно, ждут наши солдаты писем. Ребята пишут: «Спасибо за светлое небо и за то, что мы не слышим выстрелов…». А бойцы их читают, передают друг другу и в ответ говорят ребятам спасибо за тёплые слова и пожелания.
А мы продолжаем помогать фронту. Ещё раз спасибо всем, кто откликается на просьбы и оказывает посильную помощь в сборе необходимого. В каждой организации, в каждом общественном объединении, в каждой школе и детском саду, в сельских поселениях, в храмах, в клубах по интересам и в точках сбора помощи кипит работа. Наши рукодельницы вяжут носки, ребята делают свечи, предприниматели снабжают товарами и одеждой, и по-отдельности жители оказывают посильную помощь. Наш общий центр сбора помощи находится в центральной районной библиотеке, там волонтёры собирают и пакуют коробки с грузом.
На фронте взрываются снаряды, и ребята рады каждой тихой минутке. А мы должны дарить им эти минуты радости и тишины своей заботой и вниманием.

Наш корр.