На  вас  равняемся,  с  вас  берём  пример

На вас равняемся, с вас берём пример

22 февраля в Большом зале РДК «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Ярким и торжественным моментом концерта стало награждение наших волонтёров.

Глава администрации МР «Хвастовичский район» С. Е. Веденкин вручил Благодарственные письма неравнодушным людям, занимающимся сбором гуманитарной помощи в зону СВО, активно развивающим волонтёрское движение в районе, жителям района Марине Алексеевне Анциферовой и Светлане Владимировне Головковой. Марина Алексеевна руководит центром сбора и формирования помощи, который находится в районной библиотеке, уже не первый год. А Светлана Владимировна организовала вокруг себя таких же неравнодушных людей, которые вяжут тёплые носки, собирают продукты и вещи, изготавливают окопные свечи…
Со словами искреннего уважения Сергей Егорович также передал Благодарственные письма губернатора области двум землякам — Николаю Николаевичу Евраскину и сыну Сергея Афанасьевича Андропова (он сейчас в зоне СВО) Артёму. «Спасибо вам за активное участие в организации по проведению мероприятий в поддержку Российской армии, сбор и отправку гуманитарной помощи военнослужащим, за патриотическое воспитание подрастающего поколения…», — написано в Благодарственных письмах. Не раз и не два Николай Николаевич и Сергей Афанасьевич сами отправлялись в зону проведения боевых действий, чтобы передать ребятам и самое необходимое, и то, что согревает их тела и души. Это продукты, одежда, письма, посылки и послания от родных и близких…
В завершение награждения и своего выступления глава администрации района пожелал всем здоровья и мира, нашим защитникам вернуться домой живыми и невредимыми, а всем нам — верить в победу и приближать её, кто чем может.
Наталья
АНДРОСОВА.
Фото
Ольги ПОМОЗИНОЙ.