Заключите договор

Калужский региональный экологический оператор
(ГП КРЭО), действующий на основании соглашения об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Калужской области, информирует о необходимости заключения договора на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Региональный оператор берёт на себя обязательства по организации и осуществлению деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Калужской области в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».
На основании статьи 24.7., п. 4, собственники твёрдых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твёрдые коммунальные отходы и находятся места их накопления (за исключением условий, закреплённых п. 6 ст. 24.7, в случае наличия в собственности юридического лица или на ином законном основании объекта размещения отходов).
Незаключение, либо уклонение от заключения договора в письменной форме, не освобождает потребителей от оплаты за оказанные услуги в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами, а также влечёт за собой ответственность согласно статье 8.2 КоАП РФ. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, на ИП от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.