Ирина Яшанина: "Патриотизм населения помогает достигать результатов"

Ирина Яшанина: «Патриотизм населения помогает достигать результатов»

Депутат Законодательного Собрания Ирина Яшанина прокомментировала отчёт главы администрации Хвастовичского района Сергея Веденкина:
— Год был достаточно непростой. Перед администрацией района стояла задача, в первую очередь, сохранить существующий уровень жизни граждан, обеспечить социальную защиту населения. Успешно всё это выполнив, район, несмотря ни на что, добился и роста. Очень серьёзный рост в сельском хозяйстве. В абсолютных цифрах это 169%. И по надоям, и по урожаю зерновых, во всех направлениях серьёзные цифры роста.
Активно проводились по национальным проектам ремонты школ. Шёл ремонт дорог. Ремонтировались спортивные и медицинские учреждения.
Ну и, конечно, одно из самых ярких событий — открытие станции водоочистки, которая в Хвастовичах была долгожданной. Сейчас все ждут строительства очистных сооружений. Мы очень надеемся, что поэтапно это будет исполнено.
Хотелось бы пожелать району помощи федеральной и областной. Всё, что нужно, в районе делается.
Отдельно надо сказать про патриотизм всего населения. Наверное, это и помогает достигать тех результатов, которые были озвучены в докладе.