Движение первых

Движение первых

Созданное в нашей области региональное отделение РДДМ будет строить свою работу
по 12 направлениям деятельности.

«Это образование и знания, культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и своё дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия. В области уже начали открываться первичные отделения организации. Заявления на вступление в организацию уже подали более ста школьников региона», — рассказал Денис Миронов, председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых».
В состав координационного совета при губернаторе области по взаимодействию с новым Общероссийским движением вошли руководители органов власти, общественных организаций, силовых ведомств, участники молодёжных проектов. Одной из ключевых задач обозначена необходимость расширения информирования детей и молодёжи о возможностях, которые открывает перед ними участие в проектах РДДМ.
«О вас и вашей деятельности должно знать как можно большее число людей», — отметил губернатор, обращаясь к представителям молодёжи. Владислав Шапша также поддержал предложение о проведении форумов и тематических встреч, которые будут способствовать объединению представителей различных общественных организаций и обмену опытом.

Фото В. Кормильцева.