Музей в с. Красном

Музей в с. Красном

Каждую субботу учащиеся Хвастовичской средней школы посещают музей в селе Красном. И это здорово! И не просто потому, что они узнают историю своего района, а ещё и потому, что получают знания гораздо глубже. Это и история области, и история страны на таких вот примерах глубинок, как село Красное.
А в эту субботу путешествие мальчишек и девчонок было посвящено не только музею. Для них директор СДК села Красного Татьяна Брулёва и настоятель храма отец Георгий провели настоящую экскурсию в праздник — День народного единства. Рассказали, что это за праздник, чем знамениты события и люди, сопровождавшие эти исторические события. Отец Георгий пригласил учеников и взрослых в храм, рассказал об иконе Казанской Божией Матери — символе праздника, заступнице и защитнице — и показал эту икону. А затем ребята посетили музей и, конечно, задавали много вопросов.
В завершение экскурсии ребята стали участниками познавательно-игровой программы «Мы дружные дети». И получили в подарок яркие воздушные шары от спонсора мероприятия — местного отделения партии «Единая Россия».
Фото из архива СДК с. Красное.