СПОРТ

СПОРТ

В конце мая прошла Спартакиада пенсионеров в калужском «Орлёнке». В программе кросс, стрельба, сдача нормативов ГТО, дартс.

На этот раз от нашего района в Спартакиаде приняли участие только Вера и Виктор Шашковы. Их результаты — второе место в сдаче нормативов ГТО, третье в кроссе, и также третье место в кроссе соответственно.
28-29 мая в пос. Пятовский Дзержинского района прошли соревнования по спортивному ориентированию под руководством педагога дополнительного образования Михаила Вождаева. Команда нашего района выступала в следующем составе: Никита Кохтачев, Денис Жаберов, Анна Матюшина, Валерия Кулиниченко, Полина Пикулева, Полина Соболева, Татьяна Соболева, Евгения Ермакова, супруги Шашковы. Команда заняла третье место в своей группе, а Полина Пикулева — второе личное место в классике.
4 июня в Ферзиково состоялись XVI Летние сельские спортивные игры. В программе футбол, бег на 200 метров, армреслинг, перетягивание каната и другие соревнования. В соревнованиях спортивных семей семья Сидоровых заняла третье место, Вера Шашкова заняла второе место по ГТО, успешно выступили механизаторы, косари, дояры, достойные результаты у команды нашего района и по соревнованиям в метании ножей, городошному спорту, рыбалке, запряжке лошадей.
5 июня в «Орлёнке» (г. Калуга) спортсмены области соревновались в северной ходьбе. Женщины шли 2 км, мужчины — 3 км. Виктор Шашков занял второе место в своей возрастной группе.

Наш корр.