НА ПЛАНЁРКЕ У ГЛАВЫ

НА ПЛАНЁРКЕ У ГЛАВЫ

 

14 июня под председательством главы районной администрации С. Е. Веденкина состоялось очередное консультативное совещание глав администраций сельских поселений района.

Открылось заседание с традиционного награждения. Почётная грамота главы администрации района была вручена водителю администрации МР «Хвастовичский район» Алексею Григорьевичу Брулёву.
Повсеместно на прошедших выходных в районе отмечали двойной праздник — День России и Троицу. В сельских поселениях прошли народные гуляния, приуроченные к праздникам, а в районном центре, помимо гуляний, был организован и спортивный праздник — день сдачи норм ГТО и легкоатлетические соревнования. В лесу недалеко от Теребени проходил уже ставший традиционным туристический слёт и соревнования по спортивному ориентированию.
Особое внимание, как и положено, благоустройству. Продолжается окашивание травы, по мере необходимости проводятся текущие ремонты уличного освещения, устанавливаются дополнительные контейнеры и контейнерные площадки, в некоторых сельских поселениях, наконец-то, подсох грунт — приступили к обустройству и обновлению минерализованных полос.
Продолжается исполнение и программ по благоустройству: поддержки местных инициатив и комфортной городской среды. Так, в Еленском проводится благоустройство прибрежной зоны, завершается устройство пешеходной зоны. В Ловати заканчивают благоустраивать гражданское кладбище.
Проводится профилактика бешенства среди домашних животных. За прошедшие две недели сотрудники Хвастовичской ветстанции выезжали в Авдеевку и Слободу, где прививали собак и кошек от опасного вирусного заболевания.
К сожалению, не обошлось без происшествий — в Бояновичах сгорел жилой дом. Причины пожара устанавливаются.
В районе продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР. Всё так же еобходимы продукты с длительным сроком хранения, средства гигиены, обувь и одежда (новые, с этикетками), канцтовары, книги для детей и другое. Вместе мы сможем больше!
Наш корр.