В пятёрке лучших

В пятёрке лучших

Отряд юных инспекторов движения Теребенской средней школы принимал участие в финале областного конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения «Перекрёсток — 2022». В этом году конкурс собрал 17 отрядов ЮИД из 11 районов нашей области. Он традиционно состоял из трёх заданий.

Организаторами конкурса выступили Калужская областная организация Российского Союза Молодёжи, Областной Молодёжный Центр и Управление ГИБДД Управления МВД России по Калужской области.
Отряд ЮИД в Теребенской школе действует с 2011 года. Это объединение школьников, принимающих участие в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандирующих правила дорожного движения, без- опасного поведения на улицах и дорогах своего села среди дошкольников, учащихся своей школы. Ребята изучают способы оказания первой медицинской помощи пострадавшим во время ДТП. Юные инспекторы дорожного движения помогают классным руководителям организовать и проводить классные часы, лекции, беседы по темам ДТП.
За время работы кружка ребята принимали активное участие в акциях, районных, областных конкурсах и международных олимпиадах по правилам дорожного движения. В «Перекрёстке-22» ребята не стали победителями, хотя из 16 команд вошли в первую пятёрку! Но самое главное, что за время работы отряда не произошло ни одного ДТП с участием учеников Теребенской школы.
Сегодня мы — пешеходы, а завтра — водители: это девиз ЮИДовцев. Будем бдительны, внимательны и осторожны на дорогах!

Текст и фото Теребенской средней школы.